コスメ、サプリ、健康食品の製造直売「アイリー生活」公式オンラインショップ

TOP > 食品・その他 > お得なセット価格


型番 A0007
食べるラー油 柚子果皮入り セット価格(4本〜)
販売価格 669円(税込)
4本以上ご購入のお客様へお得なセット価格です。
1本あたり669円でご購入いただくことができます。

(単品の販売価格 756円)

食べる燃焼系シリーズ

カリカリ、サクサクの食べるラー油。
唐辛子、ニンニク、ネギ、柚子果皮、生姜入り。
”カリッ”と”サクサク”の食感と”甘さ”と”辛さ”
・・・うまい! やめられない人、急増中!

[使用例]
卵かけご飯、麻婆豆腐、ミートソーススパゲティ、カレー、ラーメン、うどん、野菜炒め、味噌汁、冷奴、餃子のタレ、チャーハン、焼肉、生野菜など

内容量:90g/1本
※購入数は本数をご記入ください(4本以上)

購入数


この商品について問い合わせる
この商品を友達に教える
買い物を続ける



お客様の声



※お客様からお寄せいただいたご感想です。個人差がございます。


これに勝る食べるラー油はない

千葉県・T.T様・女性

昨年から何度か「はぁっひぃふぅ」を購入しています。他のどの食べるラー油と比べても、これに勝るものはないです。





近所でもおいしいと評判に

福岡県・H.K様・男性

すっかりハマってしまった!近所に配ったら凄く美味しいと評判です。自分的にはもっと辛くしてほしい。また宣伝しておきます。





辛い物が苦手な私もやみつきに

佐賀県・S.S様・女性

娘が帰省したときにお土産で持ってきました。最初は「辛いのはいらない」と断りましたが、「とにかく美味しいから食べてみて!」と渡され、今ではやみつきです。





お客様に大好評でした

長崎県・K様・女性

ホテルの朝食などで試しに焼き魚や豆腐に添えたら、お客様が全部召し上がられました。夏のメニュー「つけ麺」などに使ってみようと思います。





孫もお気に入り

長崎県・K.A様・女性

弟が購入して分けてくれました。月に1回来る孫も、とっても美味しいと食べます。ラーメンに入れるのが一番好きです。





食べ比べて一番美味しい

静岡県・K様・女性

色々な食べるラー油を食べてみて、「はぁっひぃふぅ」が一番美味しい。ずっと続けますから、ずっと頑張ってください。





1年たっても飽きない味

東京都・S.Y様・女性

おでん屋さんに「はぁっひぃふぅ」が置いてあり美味しかったので分けてもらいました。1年以上食べていて飽きるかなと思ったけど、家族が欲しいというので注文します。





家族全員「また食べたい!」と

北海道・S.K様・女性

生まれて初めて食べたラー油が「はぁっひぃふぅ」でした。今ではスーパーなどでいろんな食べるラー油が売ってあり、たくさん試しましたが、どれもおいしく感じない。家族みんな「はぁっひぃふぅ」が食べたいと言います。















2023年3月
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
2023年4月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
令和4年内発送のご注文は最終締め切りを12月26日とさせていただきます。

※赤字は休業日です